Заказать гида по Таллину, и другим регионам Эстонии. Лучшие гиды! |
Вчера, 17-го декабря, один из гостей Таллиннской телебашни приобрел 200-тысячный билет. За 9,5 месяцев, прошедших с момента открытия, Телебашня превысила свой годовой прогноз посещаемости почти в два раза.
200-тысячным посетителем стала Кейли, которую встретили поздравлениями и вручили в подарок семейный билет на Телебашню и футболку. Кейли приехала из Кейла вместе со своим четырехлетним сыном Уку Робертом. «Первый раз мы посетили Телебашню еще летом, и она произвела на мальчика неизгладимое впечатление. Он уже долгое время хотел вернуться, и эта поездка стала премией за поход к врачу», — рассказала Кейли.
«Учитывая туристический рынок в Эстонии и ограничения по числу посетителей, которые могут единовременно находиться на Телебашне, мы планировали, что в течение года ее посетят минимум 110 000 человек», — сказала руководитель Таллиннской телебашни Рийна Роосипуу. «Мы превысили свои же ожидания почти вдвое, и это является очень хорошим результатом, поскольку не прошло даже года. Нам приятно признавать, что башня стала очень популярным местом как среди местных жителей, так и среди туристов. Треть наших посетителей приходят одни, а еще четверть – вместе с семьей. В вечернее время в Телебашне вновь работает знаменитый ресторан. Разумеется, большую роль в столь высокой посещаемости сыграли разнообразная программа мероприятий в Телебашне и единый билет с Ботаническим садом».
«В период с 26-го августа по 2-е сентября на Телебашне проводили анализ удовлетворенности посетителей», — сказала руководитель по маркетингу Таллиннской телебашни Виктория Тоомпере. «Анкеты заполнили 597 человек и выяснилось, что средний возраст наших посетителей составляет 37,5 лет. При этом 30% из них были иностранными туристами, а для 18% это было повторное посещение. 92,7% посоветовали бы друзьям придти на Телебашню, а самыми популярными ключевыми словами были «интересный», «высокий», «прекрасный вид», «обучающий», «милый».
Начиная с момента открытия в Телебашне было проведено 110 различных мероприятий – утренних и дневных семинаров, приемов и торжественных ужинов.
Таллиннская телебашня – возведенное для трансляции теле- и радиопередач здание в Таллинне, в части города Пирита. Телебашня высотой 314 метров является самым высоким строением в Таллинне и во всей Эстонии. Цель деятельности целевого учреждения «Таллиннская телебашня» – предложение в Таллиннской телебашне качественных туристических, культурных и досуговых услуг, а также маркетинг телебашни как международной достопримечательности и места назначения для любителей незабываемых впечатлений. Реновация телебашни финансировалась из средств осуществляемой Министерством внутренних дел и EAS меры по развитию культурных и туристических объектов государственного значения и из средств Европейского фонда регионального развития. Общая стоимость реновации составила 6,6 млн евро.
«Столица»
Related posts
- «Оранжевое око» Эдгара Сависаара
- Таллин 2012: полёты во сне и наяву. Таллин с огромной высоты!
- Пограничная Зона в Таллинне: 2000, 2001, 2002, 2012, ракурс в прошлое и будущее.
- ЛЕГЕНДЫ ТАЛЛИНА: КАК ДЬЯВОЛ В РЕВЕЛЕ СВАДЬБУ ИГРАЛ
- Таллинн - город живой истории и кофейных ароматов.
- Поскреби эстонца – найдешь петербуржца…
- Наблюдая за жизнью птиц острова Пальясааре
- Таллинн: Квартира в Копли с видом на Хельсинки
- «Топ-десятка» таллиннских школ
- Неромантическая история, или Еще раз о горхолле
В средние века в Нижнем городе не разрешалось сажать деревья перед бюргерскими домами. На узких улицах пешеходам и повозкам было тесно и без деревьев.
Единственные деревья, растущие в Нижнем городе прямо на тротуаре, — две старые высокие липы перед домом на улице Лай, 29.
Существует предание о привилегии сажать деревья, которой царь Петр наделил хозяина дома, бургомистра Иоанна Хука. Обычно Петр заходил бургомистру, чтобы отведать пива и кофе.Однажды хозяйка дома подала кофе царю и сопровождавшему его генерал-губернатору Эстляндии Апраксину прямо на крыльце. Гости уселись на лавках. Петр заметил хозяину, что следовало бы перед домом посадить пару деревьев, чтобы они укрывали от палящих лучей солнца.
Related posts
- Пограничная Зона в Таллинне: 2000, 2001, 2002, 2012, ракурс в прошлое и будущее.
- Таллин 2012: полёты во сне и наяву. Таллин с огромной высоты!
- «Оранжевое око» Эдгара Сависаара
- Легенды Таллина: Король Эрик IV Плужный Грош и монастырь Святого Михаила.
- Реферат о Таллине.
- Таллин: Ворота, ведущие в столицу
- Прощание с ревельской конкой
- Таллинский сухопутный корабль, «пришвартовали» в Пирита.
- Дом ищет хозяина
- По улицам рождественского Ревеля