Заказать гида по Таллину, и другим регионам Эстонии. Лучшие гиды! |
Проверить это можно с Арво Куккумяги, ведь он всегда может подкинуть пищу для размышлений в образах Эстонской действительности.
Портал Delfi и НКО Do Good стали инициаторами необычного фотоконкурса. С его помощью организаторы стараются обратить внимание к болевым точкам и проблемам нашей повседневной жизни, будь то яма на размытой улице, потерявшая дом собака, брошенный городок, насилие в семье, или просто неправильно припаркованый автомобиль.
Ожидается, что на конкурс будут представлены современные, обработанные фотографии. Награда за лучшую работу, — Круиз на четверых в Швецию. Доставит победителей туда и обратно, паром Tallink. Другие награды представлены Таллинским Зоопарком, Спортивным центром «Спарта».
Лучшие работы будут представлены на фотовыставке в Sokos Hotel Viru.
Конкурс продлиться до 15 октября.
Related posts
В средние века в Нижнем городе не разрешалось сажать деревья перед бюргерскими домами. На узких улицах пешеходам и повозкам было тесно и без деревьев.
Единственные деревья, растущие в Нижнем городе прямо на тротуаре, — две старые высокие липы перед домом на улице Лай, 29.
Существует предание о привилегии сажать деревья, которой царь Петр наделил хозяина дома, бургомистра Иоанна Хука. Обычно Петр заходил бургомистру, чтобы отведать пива и кофе.Однажды хозяйка дома подала кофе царю и сопровождавшему его генерал-губернатору Эстляндии Апраксину прямо на крыльце. Гости уселись на лавках. Петр заметил хозяину, что следовало бы перед домом посадить пару деревьев, чтобы они укрывали от палящих лучей солнца.